9999乘2222加3333乘3334等于多少(用简便方法计算)

9999乘2222加3333乘3334等于多少(用简便方法计算)
如果你的答案正确,我就给你五分哦
56637847 1年前 已收到1个回答 举报

hb710 幼苗


9999×2222+3333×3334
=9999×2×1111+3334×3×1111
=(9999×2+3×3334)×1111
=(20000-2+9999+3)×1111
=30000×1111
=33330000


14