用简便方法计算:9999×2222×3333×3334

relax3 1年前 已收到1个回答 举报

quan222169751 幼苗


9999×2222×3333×3334 =(9999×2222)×3333×3334 =(22217778)×3333×3334 =11112222×22217778 =246888881482716

1年前 追问

8

relax3 举报

谢谢

relax3 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!