1993分之9.6乘以89加上25乘以1993分之1103乘以24

LO樱花VE 1年前 已收到1个回答 举报

脑里养鱼 幼苗


1993分之9.6乘以89加上25乘以1993分之1103乘以24
=9.6/1993*89+25*(1-890/1993)*24
=24*4*8.9/1993+400-25*890*24/1993
=400+(0.4-25)*89*24/1993
=400-(0.4-25)*89*24/1993
=400-26.36
=373.64


5