5.6÷7/10x等于1/20这个方程怎么解?

basicman 1年前 已收到1个回答 举报

shirong804 幼苗


5.6÷7/10x等于1/20
1/20×7/10x=5.6
7/200x=5.6
x=5.6÷7/200
x=160


2