x+(x-20)=200 方程怎么解?

ailiju19 1年前 已收到12个回答 举报

2662335 幼苗


2x=220 x=110


9

bofan58 幼苗


x+x-20=200
2x-20=200
2x=220
x=110


3

灯浓月淡 幼苗


x=110


2

凋零的樱花 幼苗


兄弟,小学毕业了吗?


2

杯水车薪12 幼苗


x+x-20=200
2x-20=200
2x=220
x=110


2

meander1981 幼苗


x+(x-20)=200
x+x-20=200
2x=220
x=110


2

王馨婕 幼苗


x+(x-20)=200
x+x-20=200
2x=220
x=110


1

fq1983 幼苗


X=110


1

潇湘落雨 幼苗


好难,我也不会!!


1

小魔鸟 幼苗


X+(X-20)=200
2X-20=200
2X=220
X=110


1

a963852 幼苗


x+(x-20)=200
2*x-20 = 200
2*x = 220
x = 110


0

完美的失误 幼苗


x+(x+20)=200
2*x+20 = 200
2*x = 180
x = 90


0