720梅(x+6)-180梅x=20这个方程怎么解,

720梅(x+6)-180梅x=20这个方程怎么解,
加点文字解释
zhouwei363 1年前 已收到1个回答 举报

矛盾天使 幼苗


梅是什么
36/(x+6)-9/x=1
36x-9(x+6)=x^2+6X
X^2-21X+54=0
(X-18)(X-3)=0
X1=18.X2=3


10