465x8.2+465x29.6-365x37.8的简便运算(快)我急用啊!

00428 1年前 已收到5个回答 举报

moncter 幼苗


465×8.2+465×29.6-365×37.8
=465×(8.2+29.6)-365×37.8
=465×37.8-365×37.8
=37.8×(465-365)
=37.8×100
=3780


5

yanghaovs520 幼苗


465*(8.2+29.6)-365*37.8=37.8*(465-365)=3780


4

ng0dfslkfdslkng 花朵


465x8.2+465x29.6-365x37.8
=465×(8.2+29.6-37.8)
=465×0
=0


2

794ww44 幼苗


先合并前两项得到465*37.8-365*37.8,继续合并得到100*37.8,等于3780


2

jojonew 果实


465x8.2+465x29.6-365x37.8
=465x(8.2+29.6)-365x37.8
=465x37.8-365x37.8
=(465-365)×37.8
=100×37.8
=3780


2