据调查,在服装销售中,只要高出进价20%便可盈利.但老板们常以高出进价50%~100%标价,假如你准备买一件标

据调查,在服装销售中,只要高出进价20%便可盈利.但老板们常以高出进价50%~100%标价,假如你准备买一件标
200元的服装,可以在什么范围内还价这笔买卖可能会成交?
(用方程解,要有过程)
想买cc 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoqinqinxiao 幼苗


设进价x元
x(1+50%)=200
x=400/3
400/3×(1+20%)=160元
x(1+100%)=200
x=100
100×(1+20%)=120元
还价范围:120--160元


2