个体服装店销售只要高出进价20%便可获利,而老板常以高出进价50%--100%标价,某服装标价200元,应在什么

个体服装店销售只要高出进价20%便可获利,而老板常以高出进价50%--100%标价,某服装标价200元,应在什么
范围内还价?
windyaoe 1年前 已收到1个回答 举报

sunshinebluesea 幼苗


设:这种衣服每件进价x元(1+50%)x=(x+20)÷80%x=100答:这种衣服每件进价100元


2