1.据了解,个体服装店销售只要高出进价的百分之20就可盈利,但老板常以高出进价的百分之50—百分之100标价,假如你准备

1.据了解,个体服装店销售只要高出进价的百分之20就可盈利,但老板常以高出进价的百分之50—百分之100标价,假如你准备买一件标价为500元的服装,应在什么范围内还价?
2.面有( )和( ),线有( )和( )
1360025798 1年前 已收到2个回答 举报

爱蓉蓉的水 幼苗


1.据了解,个体服装店销售只要高出进价的百分之20就可盈利,但老板常以高出进价的百分之50—百分之100标价,假如你准备买一件标价为500元的服装,应在什么范围内还价?
设成本是x
x*(1+50%)=500
x=333.33
x*(1+100%)=500
x=250.
333.33*(1+20%)=400
250*(1+20%)=300
所以,应该在300---400之间还价.
2.面有(平面 )和(曲面 ),线有(直线 )和(曲线 )


1

hhh_8913571 幼苗


1.据了解,个体服装店销售只要高出进价的百分之20就可盈利,但老板常以高出进价的百分之50—百分之100标价,假如你准备买一件标价为500元的服装,应在什么范围内还价?
300——400
2.面有( 平面)和(曲面 ),线有(直线 )和(射线)


2