x的平方 减去 2x 加上1等于0 x等于多少?

好好爱自己的女人 1年前 已收到5个回答 举报

清水之家 幼苗


x平方 - 2x + 1 = 0
左边是完全平方的展开式.合到完全平方就是
(x-1)的平方 =0
两边开平方,
x - 1 = 0
x = 1


2

裤子烧着啦 幼苗


你几年级的啊,看来不是老师的问题,而是你的。这种题目也来问,上没上课啊


2

我爱春天 幼苗


x^2-2x+1=0
(x-1)^2=0
x=1


0

打你哦 幼苗


猪啊!


0

mousekiss 幼苗


配成完全平方式(x-1)的平方等于0,所以x=1


0