若a的平方减去4a加上b的平方减去10b加上29等于0,则a= ------,b -----.

一堆乱玉 1年前 已收到1个回答 举报

哥舒夜飞刀 幼苗


a^2-4a+b^2-10b+29=0
(a-2)^2+(b-5)^2=0
a=2,b=5


2