据了解,个体服装销售只要高出进价20%便可盈利,但老板们常以高出进价的50%~100%提价.假如你准备买一件标价为200

据了解,个体服装销售只要高出进价20%便可盈利,但老板们常以高出进价的50%~100%提价.假如你准备买一件标价为200元的服装,应在什么范围内还价
cptsnow 1年前 已收到1个回答 举报

傲赴阿尔卑 幼苗


设此服装的进价为x元,
x×(1+50%)=100,
解得x= ,
x×(1+100%)=100,
解得x=50,∴可卖价为:50×(1+20%)=60(元),
×(1+20%)=80(元),
故答案为:60~80元.
如果帮到您的话,可以好评吗?谢谢了!(右上角采纳)


8