据了解,个体服装销售中只要高出进价20%便可盈利,但个体服装销售老板长以高出进价50%~100%标价,假如你准备买一件标

据了解,个体服装销售中只要高出进价20%便可盈利,但个体服装销售老板长以高出进价50%~100%标价,假如你准备买一件标价为200元的服装,你应该在什么范围内还价?
求学霸帮忙,给你采纳,谢谢
法之术 1年前 已收到3个回答 举报

cm2gw 精英


设这件服装进价为x元,若经销商高出进价50%标价,则(1+50%)x=200 x≈133(元)若经销商高出进价100%标价,则(1+100%)x=200 x=100(元)可见进价在100元133元之间,因此还价可在100×(1+20%)=120(元)和133×(1+20%)=160(元)之间 同学你好,如果问题已解决,记得右上角采纳哦~~~您的采纳是对我的肯定~谢谢哦

1年前 追问

7

法之术 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

我的初恋女友 幼苗


10%~20%


2

hye2 幼苗


120----160


0