据了解,个体服装销售只要高出进价的20%便可 盈利,但老板们常以高出进价的50%~100%的标准定价

据了解,个体服装销售只要高出进价的20%便可 盈利,但老板们常以高出进价的50%~100%的标准定价
买标价为200元的服装,应在什么范围内还价?
fishxiang 1年前 已收到1个回答 举报

海豚泪 幼苗


设此服装的进价为x元,
x×(1+50%)=100,
解得x= ,
x×(1+100%)=100,
解得x=50,
∴可卖价为:50×(1+20%)=60(元),
×(1+20%)=80(元),
故答案为:60~80元.


7