据了解,个体服装销售每件服装售价只要高出进价的20%便可盈利,但老板们常以高出进价60%~100%标价.那么

据了解,个体服装销售每件服装售价只要高出进价的20%便可盈利,但老板们常以高出进价60%~100%标价.那么
一件标价200元的服装,如果按盈利20%计算,标价应在多少元范围内?
急要算式啊!
jiafa0604 1年前 已收到1个回答 举报

h2712218 幼苗


标价200元
盈利为20%
那成本价为200-200*20%=160元
成本价160元的60%标价是160*160%=256元
100%标价是160*200%=320元
标价范围应该是256元-320元之间
请参考


2