2.据了解,个体服装店服装销售只要高出进价的20%便可盈利,但老板们常以高出进价的50%~100%标价,假如你准备买一件

2.据了解,个体服装店服装销售只要高出进价的20%便可盈利,但老板们常以高出进价的50%~100%标价,假如你准备买一件标价为180元的服装,应在什么范围内还价才能完成这桩交易
3.秋天羊村的小羊们收获很多玉米,但在分配过程中他们发现如果每只小羊50个则少40个,如果每只小羊40个又剩下20个那么你知道羊村有多少只小羊 这些是数学题全会的话告诉我怎么写吧,要有解设
oldh 1年前 已收到4个回答 举报

我爱ff赵薇 春芽


2.如果180元是高出进价100%进行标价,进价是180÷(1+100%)=90元,所以基础销售价是108元.还价余地为180-108=72元.
如果180元是高出进价50%进行标价,进价是180÷(1+50%)=120元,所以基础销售价是144元.还价余地为180-144=36元.
所以在180元能够减掉36元到72元时,能够完成交易
3.设有小羊x只
50x-40=40x+20
x=6
羊村有6只羊


9

topsun1983 幼苗


一步一步,慢慢来


1

美丽随缘 幼苗


第一题:m+n+p+q=28 【分析】因为m,n,p,q是不同的正整数,所以(7-m)、(7-n)、(7-p)、(7-q)都是不同的整数。 四个不同的整数的积


0

红桃木1 幼苗


2、36元到72元时,能够完成交易
3.羊村有6只羊


0