据了解,个体服装销售只卖出高出进价的20%便可盈利,但老板们常以高出进价50%到100%标价.假如你准备买一件标价为20

据了解,个体服装销售只卖出高出进价的20%便可盈利,但老板们常以高出进价50%到100%标价.假如你准备买一件标价为200元的服装,应在什么范围内还价?
七日毒蛛 1年前 已收到2个回答 举报

热鱼 幼苗


设进价为X,
X(1+50%)=200,x=133
X(1+100%)=200,x=100
100


1

linghzi 幼苗


1、如果老板加50%,那么进价为:200/(1+50%)=133.33元
2、如果老板加100%,那么进价为:200/(1+100%)=100.00元
考虑到老板做生意不管怎么说都应该赚钱,建议你控制在120-155元之间,应该算双赢。不知满意否?


2