明天就要交了,)据了解,个体服装销售只要售价高出进价的20%便可盈利,但老板们常以高处进价50%-100%的标准定价,假

明天就要交了,)
据了解,个体服装销售只要售价高出进价的20%便可盈利,但老板们常以高处进价50%-100%的标准定价,假如你准备买标价为200元的服装,应该在什么范围内还价?
某人骑自行车以12km/h的速度从甲地到乙地,再以9km/h的速度,从乙地到丙地,共用去55min,从丙地返回乙地用8km/h的速度,再以4km/h的速度,从乙地返回甲地,返回时共用去1.5h,问甲、丙两地相距多远?
i_do_it 1年前 已收到5个回答 举报

酒泉关瑞 幼苗


1.设进价为X元当标价高出进价50%时:200=(1+50%)X => X=400/3 => 最低可盈利价为:X*(1+20%)=160当标价高出进价100%时:200=(1+100%)X =>X=100=>最低可盈利价为:X*(1+20%)= 120所以还价范围在120到160之间.2.设甲乙两地...


3

ainilyf 幼苗


2. 设甲乙两地相距X km,根据乙丙来回路程相同列方程
(55/60-X/12)*9=(1.5-X/4)*8
X=3
总路程=X+(1.5-X/4)*8= 9 km


2

ym15945 幼苗


. 设进价为X元
当标价高出进价50%时: 200=(1+50%)X => X=400/3
=> 最低可盈利价为: X*(1+20%)=160


1

520zmy 幼苗


1. 设进价为X元
当标价高出进价50%时: 200=(1+50%)X => X=400/3
=> 最低可盈利价为: X*(1+20%)=160

当标价高出进价100%时: 200=(1+100%)X =>X=100
=>最低可盈利价为:X*(1+20%)= 160


1

丁香的颜色 幼苗


1.[思路分析]
讨价还价是商品买卖常见现象,恰当的还价可以低
价买得满意的物品。
[解题过程]
设这件服装进价为x元,如果以高出进价50%标价
(1+50%)x=200
X≈133
如果老板以高出进价的100%标价,则
(1+100%)x=200
X=100
可见进价在100~133元之间,...


0