求从2005年11月16日到2011年5月1日谁能算一下一共多少天?求计算方式.

专心看球 1年前 已收到1个回答 举报

小篓子 精英


从2005到2011之间有一个闰年,即2008年.

剩下的整平年从2006-2010(除2008外)共四年.

从2005年11月16日到2005年12月31日共:30-15+31=46天.

从2011年1月1日到2011年5月1日共:31×2+28+30+1=121天.

所以总天数为:366+365×4+46+121=1993天.


12