一列长200m的火车以15m的速度通过一座大桥,要用2min,求大桥的长?

耶律雄 1年前 已收到1个回答 举报

eliterzns 幼苗


15 * (2 * 60) + 200 = 15 * 120 + 200 = 1800 + 200 = 2000m


6