2457-300÷25×45 简便运算

kkrt49536 1年前 已收到1个回答 举报

waghappy 幼苗


2457-300÷25×45
=2457-300/5/5 *5*9
=2457-60*9
=2457-540
=1917
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.
互相帮助,祝共同进步!


9