4*(6-x)=1.6怎么解

aa村姑 1年前 已收到3个回答 举报

宋墨烟雨 幼苗


4*(6-x)=1.6
两边除以4,得
6-x=0.4
所以 x=6-0.4=5.6


4

zz帐号 幼苗


4*(6-x)=1.6
6-X=0.4
X=6-0.4
X=5.6


2

coldwind2010 幼苗


x=6-1.6÷4=5.6


0