x÷1.5-1.25=0.7是多少

kenli2007123 1年前 已收到3个回答 举报

syf824 幼苗


x÷1.5-1.25=0.7
x÷1.5=0.7+1.25
x÷1.5=1.95
x=1.95×1.5
x=2.925


9

小虫99988 幼苗


2.925


2

codingjacky 幼苗


X=(1.25+0.7)*1.5


0