x(x-1)-(x^2-y)=-4,求2分之x^2+y^2-xy的值

wulei23455555555 1年前 已收到1个回答 举报

金明男孩 幼苗


x²-x-x²+y=-4
-x+y=-4
x-y=4
所以原式=(x²-2xy+y²)/2
=(x-y)²
=4²/2
=8


6