已知(a-2)乘(b-3)-a(b-5)=22,求2分之a的平方+b的平方-ab的值

caicaime 1年前 已收到1个回答 举报

keluo0228 幼苗


(a-2)(b-3)-a(b-5)=22
a-b=8
(a²+b²)/2-ab=(a-b)²/2=32


1