求|3分之1-2分之1|+|4分之1-3分之1|+|5分之1-4分之1|+|6分之1-5分之1|+、、、+|10分之1-

求|3分之1-2分之1|+|4分之1-3分之1|+|5分之1-4分之1|+|6分之1-5分之1|+、、、+|10分之1-9分之1|的值.
上333 1年前 已收到3个回答 举报

绚97 幼苗


|3分之1-2分之1|+|4分之1-3分之1|+|5分之1-4分之1|+|6分之1-5分之1|+、、、+|10分之1-9分之1|
=1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5+1/5-1/6+……+1/9-1/10
=1/2-1/10
=2/5


2

凝霜的树 幼苗


首先去绝对值。
原式=1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5+……+1/9-1/10=1/2-1/10=2/5


1

二吨 幼苗


|3分之1-2分之1|+|4分之1-3分之1|+|5分之1-4分之1|+|6分之1-5分之1|+、、、+|10分之1-9分之1|
=(1/2-1/3)+(1/3-1/4)+(1/4-1/5)+……+(1/9-1/10)
=1/2-1/10
=2/5


1