修一条长900米的公路,第一天修了全场的十五分之二,第二天修了全场的二十分之三.两天一共修了.

修一条长900米的公路,第一天修了全场的十五分之二,第二天修了全场的二十分之三.两天一共修了.
只列算式
ccxinyuan 1年前 已收到3个回答 举报

鞑靼妹妹 幼苗


(2/15+3/20)*900=255米.


1

柠檬糕 幼苗


两天一共修:2/15+3/20=17/60
两天一共修:900×17/60=255米


2

娃哈哈0ti 幼苗


两天一共修了2/15+3/20=17/60
两天一共修了900*17/60=255米


0