某工程队修一条长900米的公路,第一周修了全长的1/7,第二周又修了全长 的1/5,

某工程队修一条长900米的公路,第一周修了全长的1/7,第二周又修了全长 的1/5,
已修了全长的几分之几?还剩下全长的几分之几?
ik23 1年前 已收到2个回答 举报

至尊活宝 花朵


1、共修了=1/7+1/5=12/35
2、还剩余1-12/35=23/35


4

妞妞真牛 幼苗


1/7+1/5=12/35------已修了全长的35分之12
1-(1/7+1/5)=23/35-------剩下全长的23/35


2