修路队修一条长540米的公路,第一天修了全场的9分之2,还剩多少米没修?

adamlee 1年前 已收到3个回答 举报

kxlh 花朵


540×(1-2/9)=420米


2

xiaobearggfurrylo 果实


540-540x2/9=540-120=440米


2

leuuff 花朵


540*(1-2/9)=420(米)


1