修一条长1200米的公路,第一天修了全长的八分之一,第二天修了全长的六分之一,还剩多少米要修?

那个时代 1年前 已收到4个回答 举报

catching_me 幼苗


1200×(1-1/8-1/6)
=1200-150-200
=850米
答还剩850米未修


4

qiuyu17 幼苗


1200米


2

huohua85 果实


还要=1200×(1-1/8-1/6)=850米


1

tti1234 花朵


1200×(1-1/8-1/6)
=1200×(17/24)
=850米
祝你开心


1