修一条长2400米的公路,第一天修了全长的1/4,第二天修了余下的1/3,问还剩多少米?

山本赵 1年前 已收到5个回答 举报

zymhaier 幼苗


2400*(1-1/4)=1800
1800*(1-1/3)=1200


7

sseil 幼苗


2400-2400×1/4-(2400-2400×1/4)×1/3=1200m


2

policemao 幼苗


1x4/1 3/1-4/1=3/1
2400x(1-3/1)=1600米


2

guanyujiji 幼苗


还有1200米。2400*(1-1/4)=1800 1800*(1-1/3)=1200


1

谁看我 幼苗


这......还真难住我了, 哎...都怪那么时候不好好学习啊!!
可能还剩1200米吧


1