333*24+777*4怎样简算

333*24+777*4怎样简算
今晚要
紫墨轩 1年前 已收到2个回答 举报

huntersir 幼苗


333*24+777*4
=111*3*24+111*7*4
=111*72+111*28
=111*(72+28)
=111*100
=11100


11

路过蜻蜓ZD 幼苗


111*(3*24+7*4)=111*4*(3*6+7)=111*4*25=111*100=11100


2