15分之8+(24分之7-15分之8)+24分之7 简算

啊庆 1年前 已收到2个回答 举报

布布糖 春芽


15分之8+(24分之7-15分之8)+24分之7
=15分之8-15分之8+24分之7+24分之7
=0+24分之7×2
=12分之7


2

xiaobearggfurrylo 果实


15分之8+(24分之7-15分之8)+24分之7
=(8/15-8/15)+(7/24+7/24)
=14/24
=7/12


2