七分之五乘以百分之三十七点五加七分之一乘以八分之三加八分之三除以七 简算

星光斩 1年前 已收到1个回答 举报

xff11 幼苗


七分之五乘以百分之三十七点五加七分之一乘以八分之三加八分之三除以七
=5/7x3/8+1/7x3/8+3/8x1/7
=3/8x(5/7+1/7+1/7)
=3/8x1
=3/8


10