简算| 1*2/1 +2*3/1 +3*4/1+.24*25/1 简算啊 谁来算一下

chengzhihui 1年前 已收到1个回答 举报

bobo995 幼苗


1x2分之1在这里写成 1/1x2 其他一样
1/1x2+1/2x3+1/3x4+...+1/24x25
=1-1/2+1/2+1/3+1/3-1/4+...+1/24-1/25
=1-1/25
=24/25
如果本题有什么不明白可以追问,


2