简算1.71*75+26*1.71-1.71=?3.75*2+6.25/0.5=?

简算1.71*75+26*1.71-1.71=?3.75*2+6.25/0.5=?
简算1.71*75+26*1.71-1.71=?3.75*2+6.25/0.5=?
xiaoluotie 1年前 已收到2个回答 举报

决不放弃的猫 幼苗


1.71*75+26*1.71-1.71=1.71*75+25*1.71+1.71-1.71=1.71*(75+25)+(1.71-1.71)=171
3.75*2+6.25/0.5=3.75*2+6.25*2=(3.75+6.25)*2=20


7

wwensong 幼苗


171


0