(1/69+2/71)×26+25÷71 简算

yas85925077 1年前 已收到2个回答 举报

sfguucoco 幼苗


(1/69+2/71)×26+25÷71
=1/69×26+2/71×26+25×1/71
=26/69+(52/71+25/71)
=26/69+77/71
=1又2260/4899
题目错了吧

1年前 追问

9

1987forever 幼苗


题目有问题


0