(69分之1+71分之2)×23+25÷71简算

寒秋秋 1年前 已收到3个回答 举报

linjack1024 幼苗


(69分之1+71分之2)×23+25÷71
=69分之1×23+71分之2×23+25÷71
=3分之1+(71分之46+71分之25)
=3分之1+1
=1又3分之1


11

xwy849 花朵


=1/69×23+2/71×23+25/71
=1/3+46/71+25/71
=1/3+(46/71+25/71)
=1/3+1
=4/3


3

lelefjl520 幼苗




0