(69分之1+71分之2)*23+71分之25 用简便方法做

4525406 1年前 已收到1个回答 举报

computer6sh 幼苗


(69分之1+71分之2)*23+71分之25
=1/69*23+2/71*23+25/71
=1/3+46/71+25/71
=1/3+1
=4/3


2