1.怎么简便就怎么算.1.百分之99*99+百分之99 2.(69分之1+71分之2)*23+71分之25

1.怎么简便就怎么算.1.百分之99*99+百分之99 2.(69分之1+71分之2)*23+71分之25
3.3.5*百分之80+百分之80*5.5+0.8
解方程:1.12分之 11X-百分之20X=86
feiandfen 1年前 已收到1个回答 举报

yy人涛 花朵


1.百分之99*99+百分之99 2.=99% *(99+1)=99% *100=992 (69分之1+71分之2)*23+71分之25=1/3+46/71+25/71=1/3+1=4/33.3.5*百分之80+百分之80*5.5+0.8 =80%*(3.5+5.5+1)=80%*10=8解方程:1.12分之 11X-百分之20X=86(1...

1年前 追问

8

feiandfen 举报

第2小题,请解释一下3分之1是怎么来的,还有,为什么全都变成加号了呢?70分之46又是怎么来的?请把过程写清楚,每一个步骤都不能省略。请把第二小题,重新答一遍吧,谢谢!

举报 yy人涛

(69分之1+71分之2)*23+71分之25 =1/69*23+2/71*23+25/71 =23/69+46/71+25/71 =1/3+1 =4/3