下表是三(2)班环保小组同学二月份收集的废旧矿泉水瓶的数量

下表是三(2)班环保小组同学二月份收集的废旧矿泉水瓶的数量。



(1) ________ 收集的废旧矿泉水瓶数量最多。

(2) 收集的数量最多的同学比数量最少的同学多________ 个。

(3) 环保小组平均每人收集了________ 个。

SKYABCDE2012 1年前 已收到1个回答 举报

jeep1967 精英


(1)45>40> 39>35>30> 27 张华收集的废旧矿泉水瓶数量最多。

(2) 45-27=18(个)

(3) (27+45+39+35+30+40) +6 =216+6 =36(个)


2