37分之23*29分之8+37分之23怎么简算?

银洋蜡枪头 1年前 已收到2个回答 举报

品味水烟 幼苗


首先把37分之23提取出来,可以写成37分之23*(29分之8 + 29分之29) 也就是37分之23*29分之37 等于29分之23


6

asdgfujwrlgkestg 幼苗


37分之23*29分之8+37分之23=37分之23*29分之8+37分之23*1=37分之23*(29分之8+1)=
37分之23*29分之37=29分之23
这样打字很辛苦的···


2