18-(15分之1+12分之1)×105=?(脱式计算 能简算的要简算)

yhbbmm 1年前 已收到3个回答 举报

tqtjyjtg 幼苗


你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!


4

bloodsky5 幼苗


简单


2

wangxu1972 幼苗


18-(1/15×105+1/12×105) =18-7-35/4 =11-35/4 =9/4


1