用你喜欢的方法计算 ①99×11 ②23×45+23×55 ③(105×12-635)÷25 ④44×25 ⑤25×18

用你喜欢的方法计算
①99×11
②23×45+23×55
③(105×12-635)÷25
④44×25
⑤25×18×4
⑥864÷[(27-23)×12].
caochih 1年前 已收到1个回答 举报

小朋友2162 幼苗


①99×11,
=(100-1)×11,
=100×11-11,
=1100-10-1,
=1090-1,
=1089;

②23×45+23×55,
=23×(45+55),
=23×100,
=2300;

③(105×12-635)÷25,
=(1260-635)÷25,
=625÷25,
=25;

④44×25,
=(40+4)×25,
=40×25+4×25,
=1000+100,
=1100;

⑤25×18×4,
=(25×4)×18,
=100×18,
=1800;

⑥864÷[(27-23)×12],
=864÷[4×12],
=864÷48,
=18.


5