4分之3×40%+0.75×5分之7(能简算的要简算)

5658234 1年前 已收到1个回答 举报

小白的杨杨 幼苗


4分之3×40%+0.75×5分之7
=0.75×0.4+0.75×1.4
=0.75×(0.4+1.4)
=0.75×1.8
=1.35


1