[3又8分之7+(4分之1+2.25×3分之1)]÷4.875(计算,能简算用简算)

他山泥巴 1年前 已收到1个回答 举报

n5ppff 花朵


原算式可以写做[3.875+(0.25+2.25*1/3)]/4.875=[3.875+(0.25+0.75)]/4.875=4.875/4.875=1


7