7.8+4.87+2.2怎样简算?

罗裙422 1年前 已收到3个回答 举报

有不了我同 幼苗


7.8+2.2+4.87=10+4.87=14.87


5

月亮哄哄 幼苗


7.8+2.2=10 10+4.87=14.87


2

陈迪山 幼苗


先算后面七点八加二点二等于10
10加4.87=14.87


1