简算:87*2000-86*2001

蚂蚁先生 1年前 已收到5个回答 举报

独爱小妖精 幼苗


87*2000-86*2001
=87*2000-86*2000-86
=2000*(87-86)-86
=2000-86
=1914


10

**龙灯18 幼苗


87*2000-(87-1)*(2000+1)=87*2000-87*2000-87+2000+1=2000-86=1914


2

等春天 幼苗


87*2000-86*2001
=87*2000-86*(2000+1)
=87*2000-86*2000-86*1
=(87-86)*2000-86
=2000-86
=1914


2

贼样的猪 幼苗


87*2000-86*2001=2000*(87-86)-86 =1914


1

windowsboy 幼苗


87*2000-86*(2000+1)
=87*2000-86*2000-86
=(87-86)*2000-86
=2000-86
=1914


0