87*3分之86+83分之86(简便计算)

87*3分之86+83分之86(简便计算)
please tell me at once!
是87*86分之3+86分之83
醉清风1980 1年前 已收到1个回答 举报

自省中的尼采 幼苗


87*(3/86)+83/86
=(86+1)*(3/86)+83/86
=3+3/86+83/86
=3+(83+3)/86
=3+86/86
=3+1=4


10